Бельевую веревку длиной 28 метров разделили на 3 части так, что вторая часть была в 3,5 раза, а

третья в 2,5 раза большей первой. Найдите длину первой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть 1-я часть=x, 2-я часть=3,5x, 3-я часть=2,5x Всего = 28 м Найти: x-?

x+3.5x+2.5x=28
7x=28
x=28÷7
x=4 м
Ответ x=4 м (1-я часть равна 4 м)