У коли m марок, а у Димы n марок. Они сложили их и поделили поровну.Сколько марок досталось

каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m=15, n=21. Имеет ли задача смысл, если m=6, n=9?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
 \frac{m+n}{2} = \frac{15+21}{2} = \frac{36}{2} =18\\\\ \frac{m+n}{2} = \frac{6+9}{2} = \frac{15}{2}=7,5

Если речь идёт о марках , то последнее выражение не имеет смысла.