Помогите пожалуста очень очень срочно прошу 8,10



Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
РЕШЕНИЕ
8.
1) Выносим общий множитель за скобки и получаем
6*(a²-2ab+b²) = 6*(a-b)² = 6*(117-17)² = 6*100² = 60 000 - ответ
2) = 7*(x+y)² = 7*(9.1 + 0.9) = 70 - ответ
10.
1) = - (2*x - 1)² < 0 - отрицательное
2) = - (5*x + y)² < 0 - отрицательное
3) = (3a+ 1)² > 0 - положительное
4) = (6a + b)²> 0 - положительное