(y+6)-2=15 2(a-5)=24 3(25+b)+15=135


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.
1) (у+6)-2=15, -2 перенесем в правую часть, сменив знак.
у+6=15+2,
у+6=17,
у=17-6,
у=11.
2) 2(а-5)=24, вычислим множитель в скобках.
а-5=24:2,
а-5=12,
а= 12+5,
а=17.
3)3(25+b)+15=135, вычислим первое слагаемое.
3(25+b)= 135-15,
3(25+b)= 120, вычислим выражение в скобках,
25+b= 120:3,
25+b=40,
b=40-25,
b=15.