Электричкой,автобусом и катером туристы проехали 150км. Расстояние,которое проезалт ткриств

электричкой,составляет 60% всего пути,а автобусом-2/3оставшегося.Сколько километров туристы проехали автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мкртчян Арсен.
1) 150:100х60=1,5х60=90(км) - турист проехал на электричке 2) 150-90=60(км) - осталось 3) 60х2/3=40(км) - турист проехал автобусом 4) 150-(90+40)=20(км) - турист проплыл на катере