Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус за 2,5 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 24 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.
Х - скорость автобуса
х+24 - скорость автомобиля
1,9(х+24)=2,5х
1,9х+45,6=2,5х
45,6=2,5х-1,9х
0,6х=45,6
х=45,6/0,6=76 км/ч - скорость автобуса
76+24=100 км/ч - скорость автомобиля