два всадника выехали на прогулку на лошадях.они начали движение из одной точки,в одно и тоже

время.Один из них поскакал на 2 км к западу и 3 км к югу,а другой на 4 км к востоку и 5 км к северу. Найдите расстояние между всадниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

не знаю,для какого класса задача,но смогла решить по т.Пифагора,сделав чертеж.Если не так-извини.




Отвечает Кукуева Юля.

ответ

1) расстояние первого 2 + 3 = 5 (km)

2)расстояние второго 4 + 5 = 9 (km)

3) общее расстояние 5 + 9 = 14(km)

Ответ:расстояние между всадниками 14(km)