Длина прямоугольника на 3 см больше ширины.Его периметр 22см.Найдите длину и ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.
Периметр = (длина + ширина) * 2

1) 22 : 2 = 11 сумма длины и ширины
2) 11 - 3 = 8 см сумма длины и ширины поровну
3) 8 : 2 = 4 см ширина
4) 4 + 3 = 7 см длина 
Отвечает Мардамшин Айнур.
Пусть х - ширина тогда х+3 - длина

2x +2(x+3)= 22
2x+2x+6=22
4x=16
x=4 - ширина

X+3 = длина                                                                                                         или                                                                                                                      ширина х, длина х+3. периметр 2х+2х+6=22. х=4. ширина 4, длина 7