3 км 39 м+ 69 860 дм =


Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем ответ для записанного примера. Распишем решение.  

3 км 39 м + 69 860 дм = 303 900 см + 698 600 см = 1 002 500 см или 10025 м.  

Переведем значения в сантиметры.  

1 км = 1000 м = 1000 * 100 = 100000 см.

1 м = 100 см.

3 км 39 м = 1 км * 3 + 1 м * 39 = 100 000 см * 3 + 100 см * 39 = 300 000 см + 3 900 см = 303 900 см.

1 дм = 10 см.

69 860 дм = 1 дм * 69 860 = 10 см * 69 860 = 698 600 см.

Рассчитанный ответ равен 10025 м.

Отвечает Антонов Антон.

Ответ:

100 250 дм.

Пошаговое объяснение:

3км39м=30390 дм.

69860+30390=100250(дм.)