Найдите периметр и площадь прямоугольника, у которого длина 42см а ширина в 3 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

P=2*(a+b)

S=a*b

42:3=14 (см) -ширина прямоугольника

Р=2*(42+14)=112 см

S=42*14=588 см²


Отвечает Якупова Эльвира.
1)42:3=14(см.)-ширина.
2)(42+14)*2=112(см.)- периметр.
3) 42*14=588(см² )-площадь

Ответ: периметр прямоугольника равен 112см.,а площадь- 588см²