Площадь прямоугольника 616 м2, а его длина 28 м. Найдите площадь такого квадрата, у которого

периметр равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Турчун Никита.

Пусть ширина прямоугольника равна x, тогда 28x=616, то есть x=22 (ширина)

Периметр прямоугольника равен 2*22+2*28=100

 

При таком периметре сторона квадрата равна 100/4=25

 

Площадь квадрата =25^2=625