треугольник CDE = KFM и оба равносторонние. найдите пириметр треугольника KFM если сторона CD = 10

см

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Карлыгаш.
Так как треугольники равны стороны тоже будут равны. Сторона 10 см и у другого тоже 10см. А они равносторонние вторая и третья тоже 10см и другого тоже. 10 + 10 + 10 = 30см
Отвечает Калинина Екатерина.
1) 10 * 3 = 30 (см)
Ответ: 30 см - периметр Δ КFМ
--------------------------------------
У равносторонних Δ-ков все стороны равны.
Два Δ равны по условию.
⇒ сторона одного Δ = стороне другого Δ.