Помогите пожалуйста с ответом 84+64/8


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.

Ответ:

1)64/8=8 2) 84+8= 92

Пошаговое объяснение:

Отвечает Халаджи Полина.

Приведём все к общему знаменателю. В данном случае это 8. Смотрим: число 84 без знаментаеля 8, значит умножаем на эту самую 8. У числа 64 уже есть такой знаменатель, так и оставляем. Пулучим:

(84*8+64)/8.

84*8=672

672+64= 736

736/8= 184/2= 92.

Ответ: 92