в 3 одинаковых коробках 15 кг печеньяю коробках с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем ю

Сколько килограмов конфет в 6 таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.
1)15/=5кг печенья в одной коробке
2)5+3=8кг конфет в одной коробке
3)8*6=48кг конфет в 6 коробках
Отвечает Темирхан Торехан.
Первое действие: 
1) 15:3=5(кг)- печенья находится в одной коробке.
Второе действие:
2) 5+3=8(кг)-в одной короробке конфет.
Третье действие
3)8*6=48(кг)-конфет в 6 коробках.
Ответ: 48 кг - конфет в 6 коробках