расстояние между двумя городами 861 км из городов навстречу друг другу движутся машины одна из них

прошла три седьмых всего расстояния от другой две седьмых на каком расстоянии друг от друга находятся машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
861 * 3\7 = 369 км  прошла одна машина
861 * 2\7 = 246 км прошла вторая машина
861 - (  + 246 ) = 861 - 615  = 246 км - расстояние между машинами