проверь себя математика анализ Найди удобный способ вычисления для каждого выражения 8 + 2 умножить

на 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.

Вот пример:

8+2×12=

1)12×2=24

2)24+8=32

Удобный способ это округление т.е

8+2×12=

12×2=24

24+8(Округляем 8 до 6)24+6=30(Добавляем Двойку)=32