Решите уравнение 1/3(2x+3)-3/4(4x-1)=2 0,3x-0,2=0,6x+0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.
1/3(2х + 3) - 3/4(4х - 1) = 2              0,3х - 0,2 = 0,6х + 0,3
2/3х + 1 - 3х + 3/4 = 2                      0,3х - 0,6х = 0,3 + 0,2
2/3х - 3х = 2 - 1 - 3/4                        - 0,3х = 0,5
- 2 1/3х = 1/4                                    х = 0,5 : (- 0,3)  
х = 1/4 : (-2 1/3)                                х = - 5/3
х = 1/4 * (-3/7)                                   х = - 1 2/3  
х = - 3/28