6 целых : на 3/5 с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

6: 3/5 . приделении числа на дробь. нужно умножить число на переввернутую дробь, т.е. 6* 5/3 . 6 сокращается с тройкой на 3. (сверху остается 2, снизу 1. получается 2*5 =  10

Отвечает Кемпа Юля.
6:3/5
6 переводим в дробь 6/1
дробь 3/5 переворачиваем
получается запись
6/1*5/3
мы може сократить пример
6 делится на 3
получается 2
а 3:3=1
запись:
2/1*5/1
2*5=10
это знаменптель
1*1=1
это числитель
10/1 это дробь-целое число
переводим в целое число и получается 10
ИТОГО:
6: 3/5=10