того чтобы полить грядку огурцов нужно 3 ведра воды сколько грядок можно полить из бака в котором

20 видео воды Сколько ведер воды придется принести из колодца чтобы полить 7 грядок

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
1 ведро придется принести колодца.
Отвечает Мухамадеев Данил.
20/3= 6 грядок и 2 ведра останется 18/3 = 6 (2 остаток) 7*3 =  21 ведро нужно для полива 7 грядок 21-20 = 1 ведро нужно принести для полива 7 грядок.