из двух городов расстояние между которыми 32 км одновременно в одном направлении вышли 2 поезда

позади шел поезд со скоростью 62 км в ч который через 4 часа догнал второй поезд который шел впереди найти скорость поезда шедшего впереди

Ответы на вопрос

Отвечает Рощина Лия.

Ответ:

Скорость поезда, шедшего впереди - 54 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 32 : 4 = 8 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем скорость второго поезда:

2) 62 - 8 = 54 ( км/ч ) - скорость второго поезда.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!