Помогите решить задачи. 1)Два автомобиля с одинаковой скоростью двигались навстречу друг другу.

До места встречи один ехал 9ч.,а второй 4ч. сколько километров проехал каждый автомобиль если первый проделал путь на 320 км больше второго? 2)Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда Средняя скорость одного поезда на 10 км./ч. больше скорости другого. Через 18 ч. они встретились.Определи скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км. 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.
2) Пусть х скорость 1-поезда, тогда х+10 скорость 2-поезда. Весь путь 1620км, время 18 часов.
Согласно условия составляем уравнение согласно формуле v*t=s:
(х+х+10)*18=1620
(2х+10)*18=1620
36х+180=1620
36х=1620-180=1440
х=1440/36=40 км/ч скорость 1-поезда
40+10=50 км/ч скорость 2-поезда