Допоможіть вирішити рівняння x^2-9x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.
D=(-9)^2-4×20=81-80=1
x1=9-1/2=8/2=4
x2=9+1/2=10/2=5
Отвечает Косарева Ксения.
D = 81 - 4 • 20 = 81 - 80 = 1
√D = 1
X1 = (9 + 1) ÷ 2 = 5;
X2 = (9 - 1) ÷ 2 = 4;
Ответ: 4;5