В 300 гр воды растворили 25 гр Nacl Какого процентное концентрация раствора? Срочно пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.
Дано:
m (H2O) = 300г
m (NaCl) = 25г

Найти:
W (NaCl) - ?

Решение:

m (NaCl раствор) = m (H2O) + m (NaCl) = 300 + 25 = 325г

W (NaCl) = m (NaCl) / m (NaCl раствор) = 25 / 325 = 0.0769 = 7.69%

Ответ: W (NaCl) = 7.69%