Площадь земного участка квадратной формы составляет 4 ара.          

                                 а) Найдите длину проволоки, ограждающей участок.                                                            б) На сколько столбов, отстоящих друг от друга на 10 м, натянута проволока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
1 ар = 100 м2 
4 ара = 400 м2 
--------------------------
√ 400 = 20 ( м ) сторона участка 
---------------------------------
4 * 20 = 80 ( м ) длина проволоки, ограждающий участок 
-------------------------------------------------------------------
80 : 10 = 8 ( столбов )