На площади 1 м2 расходуется 150 г краски. Сколько краски используется для пола школьной гимназии 24

м, шириной 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёва Татьяна.

Ответ:43.2кг

Пошаговое объяснение: Sпола=24*12=288м^2

288*150=43200г=43.2кг

Отвечает Романовских Юля.

1) 12*24=288 м² - площадь пола

2) 150*288=43 200 г=43,2 кг краски потребуется