Найдите НОК чисел 420 140 180


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Чтобы найти НОК чисел, нужно к множителям бОльшего числа добавить недостающие множители и перемножить их.

420 = 2 * 2 * 3 * 5 * 7

140 = 2 * 2 * 5 * 7

180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5

НОК (420; 140; 180) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 * 3 = 1 260