Мастер может выполнитьнекоторую работуза 21 ч а егоученик за 28 ч .За сколько часов выполнят эту

работу,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Аружан.

Пусть работа составляет А ед. чего-то.

Производительность мастера А/21 ед/час, ученика А/28 ед/час, вместе А/21+А/28=А/12, тогда время составит А/(А/12)=12 часов -ответ