Известно,что a+b+15.Чему равно (a*3)+(b*3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
A + B = 15 (думаю, что условие пишется именно так)
A = ( 15 - B)
3A + 3B = 3*( A + B) = 3*(15 - B + B ) = 3 * 15 = 45
ответ: 45