Упростить: а) (x-3)(x+4)-(x+6)(x-5) б) (x+6)(2-y)-(9+y)(5-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.

а)

(x-3)(x+4) - (x+6)(x-5)  =

= х²+4х-3х-12 - х²+5х-6х+30 = 30 - 12 = 18,

б)

(у+6)(2-y) - (9+y)(5-y) =

= 2у-у²+12-6у - 45+9у-5у+у² = 12 - 45 = -33

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ:

Фото прикреплено.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•