В секции плавания занимаются 639 мальчиков, а а секции бокса в 3 раза меньше . На сколько меньше

мальчиков занимается в секции бокса ? Сколько всего мальчиков занимается в секциях плавания и бокса ? С условием

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Владимир.
Плавание - 639 мальчика
                                               ? всего; на ? меньше
Бокс - ? в 3 раза меньше

1)639/3=213 мальчиков занимаются в секции бокса
2)639-213= на 426 мальчиков занимается меньше боксом, чем плаванием
3)639+213=852 мальчика всего занимается в секциях плавания и бокса
Отвечает Решетникова Настя.
1) 639:3=213(м) - бокс
2) 639-213=426(м) - меньше занимается в секции бокса
3) 639+426=1065(м) - всего
(м) - мальчиков