3 м кв 76 дм кв 98 см кв + 9 м кв 58 дм кв 43 см кв = 32 а 74 м кв 21 дм кв + 48 а 62 м кв 83 дм

кв = ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

1) 13 м2 35 дм2 41 см2  2) 8 га 1 а 37 м2 4 дм2

Пошаговое объяснение:

Номер 1:

3 м2 76 дм2 98 см2 + 9 м2 58 дм2 43 см2

Перевод:

3 м2 76 дм2 98 см2 = 10000*3+100*76+98=30000+7600+98=37698 см2

9 м2 58 дм2 43 см2 = 10000*9+100*58+43=90000+5800+43=95843 см2

Решение:

37698+95843=133541 см2

Перевод:

133541 см2 = 13 м2 35 дм2 41 см2

Номер 2:

32 а 74 м2 21 дм2 + 48 а 62 м2 83 дм2

Перевод:

32 а 74 м2 21 дм2 = 10000*32+100*74+21=320000+7400+21=3207421 дм2

48 а 62 м2 83 дм2 = 10000*48+100*62+83=480000+6200+83=4806283 дм2

Решение:

3207421+4806283=8013704 дм2

Перевод:

8013704 дм2 = 8 га 1 а 37 м2 4 дм2