Из 2 кг муки получается 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба получится из 1 ц муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.
100/2*3=50*3=150 кг хлеба      1000/2*3=500*3=1500 кг хлеба
Отвечает Утарова Гулсим.
1ц = 100кг
2кг муки - 3кг хлеба 100кг муки - ? кг хлеба
100•3:2=150кг - хлеба получается из 1 ц муки
Ответ: 150кг хлеба.