на сколько процентов и как надо изменить цену товара, чтобы получилась первоначальная цена,после

того как её увеличили на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

х - начальная цена

1,25х - после повышения

1,25х - 100

х - у

у=100*х/1,25х=80%

100-80=20% - надо снизить на 20 % цену