Найди число, равноудаленное от чисел 4\5 и 5\4. Ответ запиши в виде обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
5/4-4/5=25/20-16/20=9/20-разница между числами
9/20 разделим пополам получим 9/40
теперь прибавим эту половинку к меньшему числу 4/5+9/40=32/40+9/40=41/40 или отнимем от большего 5/4-9/40=50/40-9/40=41/40 ответы одинаковы 
это число 41/40