В книге несколько страниц Мальчик прочитал в первый день 37 страниц во второй на 3 страницы меньше

чем в первый Сколько страниц в книге если известно что после двух дней чтения осталось прочитать еще 28 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозина Мария.

1)37-3=34 страницы-во 2 день
2)37+34=71-1 и 2 день
3)71+28=99 страниц-всего