в коробке лежали карандаши 8 красных и 5 синих Какое наименьшее число карандашей надо взять чтобы

среди них не меньше 3 краски не меньше 2 синих

Ответы на вопрос

Отвечает Lukomskaya Daria.

сначала из коробки вытащили все 8 красных карандашей, а потом достали 2 синих, наименьшее количество карандашей = 8+2=10 (шт.)