Найдите число 60% которого равно 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

1)60/12=0.2

2)100*0.2=20

Отвечает Риняк Захар.

Краткая запись условия задачи :

60% числа - 12

Число - ?

Решение :

Примем искомое число за 100% .

Найдем какое число составляет 100% , если 60% числа составляет 12 .

Чтобы найти число по данной величине указанного его процента , нужно данную величину разделить на число процентов, результат умножить на 100 .

12 ÷ 60 × 100 = 0,2 × 100 = 20 .

Ответ : число 20

Удачи ) )