Поезд прошёл 224 км за 4 часов.Его скорость в 3 раза меньше скорости вертолёта.Какова скорость

вертолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.
1) 
224/4*3=168 (км/ч) 
Отвечает Выучейский Никита.
Первый делом нужно найти скорость поезда по формуле : v=s:t
1) 224:4=56(км/ч)- скорость поезда
Далее скорость поезда умножаем на 3
2)56*3=168(км/ч)
Ответ: 168км/ч - скорость вертолёта.