Длинна боковой стороны равнобедренного треугольника равна 14.3 см а периметр 41 см найдите

длинндлинну основания трг

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

12,4см

Пошаговое объяснение:

14,3*2=28,6см   -   2 боковых сторон

41-28,6=12,4см   -   длина основания треугольника

Отвечает Кунакбаева Катя.

12,4 см.Так как треугольник равнобедренный,значит 14.3 *2=28.6.

значит основание равно 41-28.6 =12.4