Решите уравнение:1) (41 + х) - 12 = 83;2) 62 — (х – 17) = 31.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

1) (41+x)-12=83

41+x-12=83

29+x=83

x=83-29

x=54

2) 62-(x-17)=31

62-x+17=31

79-x=31

- x=31-79

-x=-48

x=48

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(41+x)-12=83

41+x=83+12

41+x=95

x=95-41

x=54

62-(x-17)=31

x+17=31 -62

x+17=-31

x+17=-31

31+17=x

x=48