в классе 25 человек.среднее арифметическое оценок 3.8.известно что двойки получили 5

ччеловек.найдите среднее арифметическое остальных

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
3,8*25=95(баллов) - у всех учеников вместе
2*5=10(баллов) - в сумме у 5 двоечников
95-10=85(баллов) - у учеников, не получивших двойки
25-5=20(учен) - не получивших двойки
85:20=4,25 - среднее арифметическое остальных оценок (кроме двоек)