Решите уравнение 2(0,6х + 2,85) - 0,7 =11. Расписать все подробно(как Решается.)


Ответы на вопрос

Отвечает Черниговская Дарья.
2(0,6х+2,85)-0,7=11
1,2х+5,7-0,7=11
1,2х+5=11
1,2х=11-5
1,2х=6
х=5
ответ:5