A1=-4 d=0,6 , найти а5


Ответы на вопрос

Отвечает Павлавич Ваня.
Арифм. прогрессия, a(n)=a(m)+(n-m)*d, у нас m=1, n=5, a(5)=-4+(5-1)*0.6=-1.6 -ответ