9(5х+13)=252 помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Алиса.
9(5х+13)=252
45х+117=252
45х=252-117
45х=135
х=135:45
х=3
Отвечает Кучкова Арсения.
9(5x+13)=252
5x+13=252
5x=28-13
x=15:5
x=3