Найдите значение выражения log₂9 - log₂144 Варианты ответов: А)-5 Б)-4 В)-3 Г)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
 log₂9 - log₂144.
Логарифм частности равен разности логарифмов, поэтому перепишем по-другому:
log_2 \dfrac{9}{144 }  = log_2\dfrac{1}{16 } = log_2 \bigg( \dfrac{1}{2} \bigg )^4 = log_22^{-4} = -4
Ответ: Б) -4.