Среднее арифметическое трех чисел 6.Найти эти числа если первое число в 2,5 раза больше,а второе в

1,5 раза больше третьего. ВАЖНО РЕШИТЕ НЕ УРОВНЕНИЕМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

6*3=18 сумма трёх чисел
1+2,5+1,5=5 частей сумма трёх чисел
18:5=3,6 третье число
3,6*1,5=5,4 второе число
3,6*2,5=9 первое число
=========================