Исследовать функцию у=3|x|-2 четность и не четность


Ответы на вопрос

Отвечает Шкріба Інна.

Раскроем модуль: для х>0 имеем y=3*x-2

                                         x<0             y=-3*x-2

Признак чётности функции f(-x)=f(x)

y(-1)=-3*(-1)-2=1

y(1)=3*1-2=1, то есть y(-1)=y(x) - функция чётная.