Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда если его ребра равны 54 см, 1-4, 21-5 ( чёрточка

это знак дроби, во втором 2 целые 1 пятая, в первом 1 четвёртая) помогите плз срочно, сегодня через час сдавать

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
Объем - значит надо переумеожать стороны:

54 \times  \frac{1}{4}  \times 2 \frac{1}{5 }  = 54 \times  \frac{1}{4}  \times  \frac{11}{5}  =  \frac{54 \times 11}{20}  =  \frac{27 \times 11}{10}  = 27 \times 1.1 = 27 + 2.7 = 29.7
Ответ: 29,7 см^3