У фермера столько кустов рассады, что если он посадит на каждой гряде по 12 кустов, то 18 кустов

останется, а если посадит по 13 кустов, то останется 12 кустов. Сколько у фермера кустов?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

18 - 12 = 6 (число грядок) 6 * 12 + 18 = 90 (число кустов) 6 * 13 + 12 = 90 Ответ :90 кустов

Отвечает Ибрагимова Динара.

Х - число грядок
12х+18=13х+12
13х-12х=18-12
х=6 грядок
12*6+18=90 кустов