Реши уравнения: 3+а=6 8-а=6 а+2=4 а-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.


3+а=6

а=6-3

а=3

проверка

3+3=6

6=6

___________

8-а=6

8-6=а

2=а

проверка

8-2=6

6=6

__________

а+2=4

а=4-2

а=2

проверка

2+2=4

4=4

__________

а-2=0

а=0+2

а=2

проверка

2-2=0

0=0

Отвечает Малютин Алексей.
3+а=6
а=6-3
а=3
Ответ:а=3


8-а=6
а=8-6
а=2
Ответ:а=2



а+2=4
а=4-2
а=2
Ответ:а=2




а-2=0
а=2-0
а=2
Ответ:а=2